• 28 февраля 2017, вторник
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2, 5 этаж

Олег Адамов: Сетчатые построения И. Леонидова и Р. Кулхааса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МАРШ.Архитектурная школа
2586 дней назад
28 февраля 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2, 5 этаж

28 февраля в 19:00 в МАРШ пройдет лекция архитектора, кандидата архитектуры и доцента Олега Адамова. Вместе с автором сопоставим сетчатые построения И. Леонидова и Р. Кулхааса, руководствуясь принципом Леонидова: контраст — это общее, это и разница.

На основе реконструкции творческих процессов Ивана Леонидова и Рема Кулхааса выявляются отдельные линии, связанные с развитием концептов сетчатых построений. Сетки понимаются ими как пространственные сущности, которые участвуют в формировании узнаваемых пространств в масштабе города, экстерьера и интерьера здания. Сетчатые построения в творческом процессе архитектора приобретают индивидуальный характер, их смысловое наполнение всякий раз определяется его мировоззрением. Проводится сопоставление индивидуальных концептов сетчатых построений архитекторов. В основу сопоставления положен принцип самого И.И. Леонидова: Ищи контраст — это общее, это и разница. Выявляются моменты их различия и сходства в понимании сеток архитекторами. 

Вход по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше